您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

反映安新社区不上班

人: 张女士
来信时间: 2018-04-28 00:00:00
来信内容: 到安新社区办理准生证,但工作人员一下午都没有上班
回复单位: 安宁街道办事处
回复时间: 2018-05-02
回复内容:
调查情况: 安新社区共有工作人员5名,当天下午社区主任和分管文化的副主任到印象城小区调查文化情况填表。分管综治的副主任在街道开会。社保员在网格办公室,计生员当天因病请假。 处理情况: 接到服务热线的交办单后,经社区主任取联系,社区主任表示由于社区工作事务多,每个人的分管事项也多,人员不够,导致出现这种情况。社区主任表示以后会尽量合理安排,保证有工作人员接待居民,即使不能办理,也可告知居民,将服务居民摆在第一位。

办理状态: 2018-05-02 安宁街道办事处已回复
2018-05-02 受理成功,管理员正在转办